УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, как будут отключать свет в Киеве и Киевской области 9 февраля

1 минута
5,2 т.
В столице и области применяют графики отключения света

В Киеве и Киевской области в четверг, 9 февраля, энергетики используют стабилизационные графики отключения света. Жителей региона призвали потреблять электроэнергию умеренно.

Об этом сообщили в пресс-службе "ДТЭК Киевские электросети". Работы по восстановлению поврежденной критической инфраструктуры ведутся круглосуточно.

"Лимиты потребления электроэнергии в Киеве, которые предоставил НЭК "Укрэнерго", позволяют применять стабилизационные отключения (согласно графику почасовых отключений). Берегите себя и умеренно потребляйте электроэнергию!", – рассказали в ДТЭК.

В пресс-службе добавили, что компания "Укрэнерго" предоставила следующие ограничения потребления электроэнергии на 9 февраля для Киева: с 00:00 до 10:00 – 845 МВт, а с 15:00 до 24:00 – 1027 МВт; для Киевщины: с 00:00 до 10:00 – 774 МВт, а с 15:00 до 24:00 – 823 МВт (график отключения света по ссылке ).

"Установленные лимиты также позволяют не ограничивать электроснабжение с 10:00 до 15:00. Но, в случае повышенной нагрузки в это время могут применяться стабилизационные отключения согласно графику", – уточнили в ДТЭК.

Проверить информацию о текущих отключениях или ознакомиться с графиком можно по ссылке.

Стоит добавить, что в Киеве и в Киевской области проведут замер реального потребления электроэнергии. Для этого в столице и регионе, 17 и 10 февраля, соответственно, планируют вообще не отключать свет.

Как сообщал OBOZREVATEL, лимиты потребления электроэнергии для каждой области определяются исходя из количества жителей в ней, развитости промышленности, фактического потребления и среднемесячной температуры.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!