УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сотни ДТП и километры пробок: в Киеве показали виновников снежного коллапса

12,1 т.
 Сотни ДТП и километры пробок: в Киеве показали виновников снежного коллапса

В Киеве 14 ноября первый снегопад парализовал движение на дорогах, в течение дня из-за непогоды число ДТП приблизилось к 500.

В Киевавтодоре в среду отчитались, что на дороги украинской столицы вывели всю снегоуборочную технику. Не работает только тяжелая техника, но в ней, по словам коммунальщиков, нет потребности. Киевавтодор призвал водителей быть внимательными и осторожными во время движения по городу в условиях снегопада, сообщает ObozTV.

Тем временем, столица днем остановилась в 10-балльных заторах из-за того, что водители в большинстве своем не сменили летнюю резину на зимнюю.

Киевлян предупреждали синоптики, коммунальщики и городская власть, просили ехать на работу общественным транспортом, но прислушались не все. В патрульной полиции просят водителей выдерживать скоростной режим и безопасную дистанцию, а по возможности вообще в течение ближайших суток не садиться за руль.

Как писал OBOZREVATEL, в ГосЧС напомнили водителям о необходимости замены летних шин на зимние, а пешеходов попросили быть особенно внимательными. Кроме того, спасатели разъяснили, как вести себя во время непогоды и уберечься от ДТП.

Итоги дня с Вадимом Колодийчуком смотрите ежедневно по будням в 18:00 на ObozTV.