УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рекорд сорвался? У скованной цепью пары в Киеве распухли руки

Влюбленные живут с цепью только три дня

У молодой пары из Харькова, которая соединила свои руки цепью на День влюбленных 14 февраля, возникли серьезные проблемы.

На видео, размещенном в сети, Александр и Вика сообщили что у них распухли руки (чтобы посмотреть видео, проскролльте до конца страницы).

"Еще час назад палец пролазил (между цепью и рукой. – Ред.), а сейчас (нет - Ред.). Почему-то беспокоит", – уточнил парень.

Пока неизвестно, решат ли влюбленные снять цепь или оставить ее.

Молодые люди заявили, что рассчитывают быть скованными 3 месяца, что может стать мировым рекордом. Руководитель Национального реестра рекордов Лана Ветрова уточнила, что они подготовили специальную зимнюю одежду, научились синхронно готовить на кухне, потренировали бытовые процессы.

Отметим, что в Украине часто регистрируют национальные рекорды. В частности, в городе Доброслав Одесской области местные жители собственноручно создали новогоднюю елку, которая вошла в Книгу рекордов Украины.

Ее собрали из 24 194 кленовых листочков. Высота главного новогоднего символа составляет 3,5 м, а диаметр – 2 метра. Как отметила Ветрова, это уже 15-й рекорд Украины достигнутый в Доброславе.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в 2020 году главная елка Украины попала в пятерку лучших в Европе вместе с немецкой в Кельне, французской в Страсбурге, чешской в Праге и литовской в Вильнюсе.