УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

С начала вторжения из оккупированных врагом районов Киевщины эвакуировали более 100 тыс. человек

1 минута
1,9 т.
Граждан вывозили из оккупированных врагом территорий региона

Из оккупированных районов Киевской области с начала полномасштабного военного вторжения войск страны-агрессора вывезли не менее 100 тысяч человек. Все они были эвакуированы в безопасное место.

Об этом рассказал начальник полиции Киевщины Андрей Небытов, передает пресс-служба правоохранителей. В отдельные дни пробки на дорогах достигали 15 километров (чтобы посмотреть видео, проскролльте до конца страницы).

"Только в Киевской области не менее 100 тысяч человек вывезены из оккупации. Это делали общим транспортом, организованным местными органами власти, и частным. Из Бучанского и Вышгородского района шли целые колонны этого автотранспорта, и заторы достигали 15 километров, впрочем, мы с этим справились. Мы работали круглосуточно и главное – спасли людей", – подчеркнул Небытов.

Генерал полиции уточнил, что после освобождения Ирпеня правоохранители приступили к поиску граждан, которые могут быть под завалами.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Бучанском районе Киевской области продолжаются бои с российскими оккупантами. Зафиксированы обстрелы Ирпеня.

Нам нужна ваша поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию у нас в Telegram канале. Не ведитесь на фейки!

Обращение редакции OBOZREVATEL