УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Резиденции "Межигорье" дадут новый статус: известны детали

1 минута
3,1 т.
Резиденцию превратят в парк общегосударственного значения

Резиденцию президента-беглеца Виктора Януковича "Межигорье" превратят в парк с новым статусом. Управлять им будет Министерство экологии.

Об этом рассказал министр Кабинета министров Украины Олег Немчинов, передает ТСН. Соответствующий указ должен подписать президент Украины.

"Там целый ряд объектов был (во времена Януковича – Ред.), основным – это была правительственная резиденция "Межигорье", вокруг которой и строились все эти схемы, которые сейчас расследуются нашими антикоррупционными органами. Но вот когда мы начали объявлять о памятке, я решил посмотреть, как будет называться – парк памятка садово-паркового искусства общегосударственного значения "Межигорье", – рассказал Немчинов.

По его словам, в мае этого года Кабмин предоставил соответствующее разрешение для создания такого парка, а потом подготовил проект указа президента. Сейчас документ прорабатывается в ОП, после чего ожидается финальное принятие решения относительно этой локации.

Резиденцию превратят в парк общегосударственного значения.

Немчинов уточнил, что управлять парком будет Министерство экологии, но в дальнейшем, возможно, создадут агентство, которое займется вопросами природоохранного фонда, в том числе и будущим заповедником.

Министр добавил, что новый статус "Межигорья" позволит функционировать резиденции и все граждане смогут получить доступ к ней.

Как сообщал OBOZREVATEL, Национальное антикоррупционное бюро завершило расследование о завладении резиденцией "Межигорье". Недвижимость и транспортные средства, которые находятся там, по решению суда передали агентству по вопросам обнаружения, розыска и управления активами, полученными путем коррупционных преступлений.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!