УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Работники МЗ прибыли в Раду из-за выявления у нардепа коронавируса

25,5 т.
Работники МЗ прибыли в Раду из-за выявления у нардепа коронавируса. Иллюстрация

Сотрудники Министерства здравоохранения уже прибыли в помещение Верховной Рады Украины в Киеве, чтобы провести все необходимые мероприятия из-за подтверждения заболевания коронавирусом у народного депутата Сергея Шахова.

Сам мужчина по состоянию на 18 марта находится на самоизоляции, написала пресс-служба аппарата ВРУ на своем сайте. А заместитель главы фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук рассказала, посещал ли в последнее время политик Раду (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Там отметили, что медики начали проведение всех необходимых исследований и эпидемическое расследование.

"Сотрудники Министерства здравоохранения уже прибыли в Верховную Раду Украины для проведения необходимых действий. Сейчас устанавливаются все лица, контактировавшие с народным депутатом Шаховым, для проведения необходимых тестов", – говорится в сообщении.

Работники МЗ прибыли в Раду из-за выявления у нардепа коронавируса

Также будут проведены санитарно-эпидемиологические мероприятия в тех комитетах, в работе которых принимал участие мужчина.

Так, заместитель главы фракции "Слуга народа" на своей странице в Facebook рассказала, что нардеп не посещал заседания согласительного совета 16 марта и пленарное заседание Верховной Рады 17 марта, ведь на самоизоляции находился еще с выходных.

"После возвращения из-за границы Шахов присутствовал на заседании комитета по вопросам экологической политики. Всем членам комитета, а также тем, кто непосредственно контактировал с Шаховым рекомендована самоизоляция на 14 дней. Сейчас список контактов уточняется", – добавила она.

Кравчук подчеркнула, что, по словам медиков, тем, кто не контактировал напрямую с политиком, самоизоляция не нужна, как и прохождение теста на коронавирус без соответствующих симптомов.

Как сообщал OBOZREVATEL: