УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Премьер Польши открыл в Бородянке и Буче модульные городки. Фото

2 минуты
10,5 т.
В Бородянке и Буче построили модульные городки

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в среду, 1 мая, открыл в Бородянке и Буче Киевской области модульные городки. Они способны вместить около тысячи человек.

Об этом сообщило посольство Польши в социальной сети Twitter. Городки построены польским правительством в городахнаселенных пунктах, которые были освобождены от российских оккупантов.

Как отметил министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышев, первым пунктом, где установили модульный городок, была Бородянка. Там частично или полностью разрушены 552 частных дома и 24 многоквартирных дома, 2 школы и все административные здания.

"Именно сейчас такие модули нужны общинам для тех, у кого враг уничтожил жилье. Конечно, такой вариант проживания временный. Минрегиона сейчас активно нарабатывает среднесрочные и долгосрочные варианты решения жилищных нужд и восстановления поврежденного жилищного фонда на деоккупированных территориях", – отметил Чернышев.

Они были построены польским правительством.
Городки способны вместить около тысячи человек.
Подобные городки запланировано установить в других местах Киевщины.
В Бородянке и Буче построили модульные городки.

Министр добавил, что подобные городки запланировано установить в Буче, Макарове, Иванкове и Гостомеле.

Как сообщал OBOZREVATEL, в селе Озера Киевской области российские оккупанты повредили 320 зданий, а 89 – уничтожили полностью. Общая сумма ущерба оценивается в 368 млн грн.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!