УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Подоляк развенчал фейк об окружении Киева: россияне об этом могут только мечтать

1 минута
6,2 т.
Подоляк развенчал фейк об окружении Киева: россияне об этом могут только мечтать

Несмотря на фейковые заявления об окружении Киева оккупантами, город полностью контролируется украинскими войсками. Заехать в столицу возможно.

Об этом заявил советник президента Украины Михаил Подоляк, передает OBOZREVATEL. Он подчеркнул, что россияне только могут мечтать о таких вещах.

"Во многих СМИ распространяется новый фейк о том, что Киев якобы окружён российскими войсками. Россияне об этом могут только мечтать. Киев полностью контролируется украинскими войсками, заехать в город возможно. Да, в некоторых пригородных городах продолжается противостояние, шли тяжелые бои. Но мы не отдадим столицу. Это наша столица. Это наша страна", – отметил Подоляк.

Кроме того, советник президента добавил, что российские войска должны покинуть Украину, а также забрать своих погибших, которых никто не хоронит.

"Российским военным здесь не место. Они должны покинуть нашу страну и увезти с собой тысячи трупов своих солдат, большая часть которых просто гниёт в полях. Мы даже не можем их сосчитать и собрать, потому что бои продолжаются во многих местах. Никакими фейками россияне эту реальность не перекроют", – резюмировал Подоляк.

Напомним, утром четверга, 24 февраля, жители украинской столицы Киева проснулись от звуков громких взрывов. О взрывах также сообщали люди в Одессе, Харькове и других городах.

В Киеве ночью 27 февраля было несколько боев между защитниками Украины и диверсионными группами противника. Сейчас ситуация полностью под контролем Украинской армии и территориальной обороны.

В свою очередь мэр Виталий Кличко призвал жителей столицы не паниковать и не терять выдержки. Власти продолжают делать все для жизнеобеспечения города.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что глава государства-агрессора РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Донбассе.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!