УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Переменная облачность и местами гололедица: подробный прогноз погоды в Киеве и области на 30 ноября

1 минута
2,4 т.
Синоптики предупредили о гололедице на дорогах региона

В Киеве и Киевской области в среду, 30 ноября, синоптики прогнозируют переменную облачность, днем без осадков. На дорогах региона местами гололедица.

Об этом сообщили в пресс-службе Украинского гидрометцентра. Ветер восточный, 7-12 м/с.

"Прогноз погоды по Киевщине на 30 ноября. Переменная облачность, ночью небольшой снег, днем без осадков. На дорогах местами гололедица. Температура по области ночью 0.. -5° , днем от -2° до +1°; в Киеве ночью -2...-4°С, днем 0...-2°С", – сообщили синоптики.

Переменная облачность и местами гололедица: подробный прогноз погоды в Киеве и области на 30 ноября

Напомним, в Укргидрометцентре проанализировали данные метеорологических наблюдений, накопленных за годы наблюдений, для определения предполагаемого сценария развития погодных условий в зимний период. Зима 2022-2023 гг. в Украине будет в среднем теплее предыдущих.

В Украине в начале зимы ожидается понижение температуры воздуха и усиление ветра восточного направления. С понедельника, 28 ноября, началась постепенная смена воздушной массы на более холодную, арктического происхождения, которая будет связана с обширным и мощным антициклоном Erik.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине сильные зимние морозы придут только в январе-2023. В декабре еще ожидаются плюсовые температуры в большинстве регионов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!