УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отключения света в Киеве: в ДТЭК рассказали, какие графики задействуют 12 января

1 минута
14,4 т.
В столице действуют стабилизационные графики отключений

В Киеве в четверг, 12 января, применяются стабилизационные графики отключений света. Жителей столицы призвали потреблять электроэнергию умеренно.

Об этом сообщили в пресс-службе "ДТЭК Киевские электросети". Специалисты круглосуточно работают над восстановлением поврежденной инфраструктуры.

"Уважаемые клиенты! Киев вернулся к стабилизационным графикам. Берегите себя и умеренно потребляйте электроэнергию! Верим в победу", – говорится в сообщении.

Ознакомиться с графиком можно, перейдя по ссылке.

Отключения света в Киеве: в ДТЭК рассказали, какие графики задействуют 12 января

В компании "Укрэнерго" заявили, что ситуация с электричеством в украинских городах может немного улучшиться уже в ближайшие выходные – 14 и 15 января. Идущее в Украину потепление может позволить сократить объемы отключений.

Добавим, украинцы, если им отключают электроэнергию на длительное время или не по графику, могут пожаловаться в контролирующие органы. Наказать оператора распределительной системы (облэнерго) может профильная Нацкомиссия по энергетике и коммунальным услугам (НКРЭКУ). О том, когда и как можно пожаловаться, читайте в материале OBOZREVATEL.

Как сообщал OBOZREVATEL, эксперты назвали три сценария блекаута, который готовят Украине оккупанты. По самому худшему из них предполагается полное отсутствие электроэнергии сроком до семи дней.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!