УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Один из районов Киева в результате обстрелов остался без электроснабжения

1 минута
10,6 т.
В пригороде были отключены две линии

В Святошинском районе Киева в субботу, 26 марта, из-за обстрелов со стороны оккупантов отсутствует электроснабжение. В пригороде были отключены две линии.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской госадминистрации. Из-за отключения электроэнергии были обесточены три насосных станции в столице.

"В Святошинском районе отсутствует электроснабжение из-за отключения двух линий в результате боевых действий в пригороде – в направлениях Гостомеля и Ирпеня. В настоящее время отключены две линии 110 кВ. Аварийные службы сразу же начнут осмотр и оценку повреждения после завершения активных боевых действий. Сейчас работа специалистов невозможна, потому что оккупанты продолжают обстрелы", – рассказали в пресс-службе.

В КГГА уточнили, что по информации Киевских электросетей, на ремонт поврежденных линий может занять несколько часов. В зоне обесточивания медучреждения перешли на резервное питание.

"На правом берегу в течение дня возможно пониженное давление воды. Отключение линий привело к обесточиванию трех насосных станций в столице. "Киевводоканал" принимает меры по стабилизации давления. Город продолжает предоставлять услугу водоснабжения", – резюмировали в КГГА.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве, несмотря на военное положение, аварийные бригады круглосуточно работают для устранения повреждений сетей. Всего задействовано около 400 коммунальщиков.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Один из районов Киева в результате обстрелов остался без электроснабжения