УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Облачно с прояснениями и до +15°С: прогноз погоды в Киеве и области на 5 октября

1 минута
2,5 т.
Синоптики прогнозируют облачную погоду в регионе

В Киеве и Киевской области в среду, 5 октября, облачно с прояснениями, осадков синоптики не прогнозируют. Воздух в регионе максимально прогреется до +15°С.

Об этом сообщили в пресс-службе Украинского Гидрометцентра. Ветер западный, 7-12 метров в секунду.

"Прогноз погоды по Киевщине на 5 октября. Облачно с прояснениями, без осадков. Температура по области ночью +3-8°С тепла, днем +10-15°С; в Киеве ночью +6-8°С тепла, днем +12 -14°С", – говорится в сообщении.

Облачно с прояснениями и до +15°С: прогноз погоды в Киеве и области на 5 октября

Напомним, в Киеве вторник, 25 сентября, стал самым холодным днем прошлого месяца, когда температура опустилась к утру до +5,9°С. Теплее всего было 1 сентября, когда специалисты зафиксировали +21,1°С.

Октябрь в несколько областей Украины принесет идеальную осеннюю погоду – яркие солнечные лучи и теплую температуру воздуха, которые не позволят сидеть дома. Однако в большинстве регионов снова будет мокро и прохладно.

Климатолог Светлана Бойченко рассказала, что ноябрь 2022-го будет теплее, чем в предыдущие годы. Однако не обойдется и без "температурных качелей".

Как сообщал OBOZREVATEL, предварительные прогнозы говорят о том, что зима 2022-2023 не будет особенно отличаться температурными показателями от прошлогодней.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!