УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Играла со спичками: первоклассница из Киева получила ожоги 40% тела

14,1 т.
Играла со спичками: первоклассница из Киева получила ожоги 40% тела

Первоклассница София Харченко из Киева остро нуждается в донорской крови — в результате игры со спичками девочка получила 40% ожогов тела.

На то, чтобы спасти жизнь ребенку, есть всего две недели, пишет ди-джей Тина Камара на своей странице в Facebook.

"Нужна помощь! Не деньгами! Нужны доноры крови! Любых групп на плазму! Такой ужас произошел, моя мама работает учителем в школе-интернате, в это воскресенье (8 апреля. — Ред.) одна из ее учениц, будучи дома и играя со спичками, загорелась. 40 % ожогов у этой крохи семи лет, зовут Харченко София. Сейчас она в медикаментозной коме", — пишет она.

Читайте: Крик о помощи: украинцев просят спасти жизнь 6-летнему сыну бойца АТО

По словам Камары, все желающие стать донорами должны обратиться по адресу: город Киев, метро "Черниговская", улица Краковская 13, ожоговый центр (он работает с 9:00 до14:00 по понедельникам и средам и с 9:00 до 12:00 по вторникам и четвергам).

Для сдачи крови необходимо иметь при себе иметь паспорт и не употреблять алкоголь за двое суток до процедуры. Также всю дополнительную информацию можно узнать по следующим телефонам: (044) 292-21-22 (центр забора крови) и (095) 811-57-81 Марина (крестная мама девочки).

Как сообщал "Обозреватель", ранее известная украинская волонтер, создатель медицинского батальона "Госпитальеры" Яна Зинкевич обратилась к украинцам за помощью, в которой нуждается супружеская пара добровольцев Сергея и Татьяны Мороз — у обоих из них обнаружили рак.