УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новогодние праздники в Киеве 2022: где интересно провести время

6 минут
49,1 т.
В Киеве будет интересная праздничная программа

В Киеве с каждым днем все больше ощущается один из любимых праздников украинцев – Новый год. OBOZREVATELсобрал подборку столичных локаций, которые стоит посетить на новогодние и рождественские праздники.

Елка на Софийской площади и Подол

На Софийской площади в Киеве 18 декабря официально зажгли главную новогоднюю елку Украины. В тот же день начал работать праздничная ярмарка, которая будет интересен как взрослым, так и детям. Возле памятника Богдану Хмельницкому открыли каток – по словам организаторов, дети смогут бесплатно кататься, но для этого им придется ответить на несколько вопросов, связанных с этой локацией. Кроме того, киевлян и гостей столицы ожидает много других сюрпризов.

Ярмарка посвящена Рождеству.
Для посетителей работает фудкорт.
Для детей обустроили разнообразные локации.

На Владимирском проезде посетителей праздника будет ждать зона фудкорта, концепция которой изменена с учетом карантинных ограничений.

Главная елка Украины.

Как добраться – пройтись пешком от станций метро "Крещатик", "Майдан Незалежности" и "Золотые ворота" или подняться на фуникулере с Почтовой площади.

Кроме того, на Контрактовой площади открылась большая локация "Рождество на Подоле", оформленная в европейском стиле. Здесь тоже работает каток, резиденция святого Николая, фудзона и ярмарка. Также посетители могут прокатиться на колесе обозрения, чтобы насладиться прекрасными видами Подола и киевских холмов.

Ярмарка на Контрактовой площади.

Как добраться – станция метро "Контрактовая площадь" или пешком от станции метро "Почтовая площадь" по улице Петра Сагайдачного.

Новая снежная королева

По 3 января во Дворце Украины идет эстрадно-цирковое шоу "Новая Снежная Королева" с участием известной украинской певицы Оли Поляковой.

Киевляне и гости столицы смогут увидеть событие такого масштаба в формате бродвейского мюзикла и в жанре интернет-истории – на протяжении целой праздничной декады.

Новая снежная королева.

Как сообщают организаторы шоу, зрители интернет-истории с головой уйдут в современные динамические приключения блогера Кая, которому придется с помощью Герды освободить из плена Санта-Клауса и растопить ледяное сердце Снежной Королевы.

Кроме того, посетителей ждут интересные фотозоны и множество игровых активностей.

Билеты на новогоднее шоу (от 150 гривен) можно заказать, перейдя по этой ссылке.

Резиденция Нового года в "Парке Киевская Русь"

По 19 января в "Парке Киевская Русь" проходит яркая и колоритная новогодняя шоу-программа "Зимняя сказка" для детей и взрослых.

Посетителей ждет интересная шоу-программа.

Гостей будут ждать театрализованные действия, конные шоу и прогулки на лошадях и в санях, полеты на канатном спуске. Кроме того, по 9 января в выходные и праздничные дни будет работать резиденция Нового года, где каждый маленький и взрослый посетитель сможет написать письмо седовласому волшебнику и оставить его в ящике исполнения желаний.

Резиденция Нового года.

А на Рождество 7 января сказочные жители Древнего Киева разыграют настоящий вертеп.

Стоимость билетов (в новогоднюю ночь цены отличаются):

  • Для взрослых 200-250 грн (в зависимости от даты посещения),

  • Для пенсионеров и студентов 150 грн,

  • Для школьников 100 грн,

  • Дошкольникам – бесплатно.

Желающие смогут прокататься на лошадях.

Как доехать – Киевская область, Обуховский район, село Копачев. Добраться можно на своем автомобиле или общественным транспортом. Расписание маршруток можно посмотреть на сайте "Обуховтранс" или на сайте "Парк Киевская Русь" в разделе "Контакты".

Добропарк

Под Киевом открыли новогодний городок в Добропарке. Кроме множества фотозон, фудкортов, музея новогодних игрушек,снежной горки и елки, здесь есть парк световых 3D-фигур. Также на территории парка работает резиденция Доброчара – "украинского Санты". По легенде он — ученый и охранник природы.

В Добропарке посетителей ждет много интересного.

Добропарк открыт ежедневно до конца января с 11:00 до 20:00. Входной билет обойдется в 350 гривен, а льготный — 250 гривен. В стоимость входит прогулка по парку и вход в резиденцию Доброчара. Вход для детей до четырех лет включительно – бесплатный.

На территории парка работает резиденция Доброчара.

Как добраться – село Мотыжин, Макаровский район (Житомирская трасса, 29 км). На маршрутках или личным транспортом.

ВДНХ и Roshen Winter Village

Roshen Winter Village открылся для посетителей еще 4 декабря. Здесь работает каток под открытым небом и фудкорты, а также проводят экскурсии на шоколадную фабрику.

Посетителей ждет каток и есть возможность посетить шоколадную фабрику.

В центре катка разместили новогоднюю елку с "магическим туннелем в северно-ледовитом стиле", ее украсили гирляндами, сосульками, пингвинами, белыми медведями и мишками Тедди с подарками и игрушками в лапах.

Как добраться – проспект Науки, 1 (метро "Демеевская").

На ВДНХ 11 декабря начал работать ежегодный фестиваль "Зимова країна". На территории Экспоцентра есть зимний городок, где посетителей ждет большое количество развлечений и тематических локаций, в частности каток музей Нового года, резиденция Санты и Рождественская фабрика мечты. Цены можно узнать на сайте.

Посетителей ждет фудкорт и много интересных локаций.
Для посетителей работает каток.

Как добраться – проспект Академика Глушкова, 1. Станция метро "Выставочный центр".

Каток в стиле Нью-Йорка на Подоле

В на Подоле до 16 января будет работать новый коток, который оформлен в стиле города Нью-Йорк

Организаторы обещают стритфуд от Mimosa Brooklyn Pizza & Nathan's Famous, горячие коктейли от Jameson, мейкапы от G.Bar и новогодние цветочные композиции от Arka Flower Shop.

Каток работает бесплатно.

Каждый гость может забронировать не больше 4 билетов в день. Чтобы забронировать перейдите по ссылке на сайт. Вход на каток только 18+ (каток только для взрослых). Цена - бесплатно.

Как добраться – улица Межигорская 82 (Тетрапак М82). Пешком от станции метро "Тараса Шевченко"