УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Трухановом острове в Киеве появится новая локация для спортсменов

1 минута
819
Продолжились работы по благоустройству этой территории

В Киеве на Трухановом острове планируют обустроить трассу для проведения легкоатлетических пробегов. Во время выездного совещания представителей городской власти были обсуждены критерии данного проекта, а также его возможный маршрут.

Как сообщила заместитель главы Киевской государственной администрации по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий Елена Говорова, эта территория подходит для занятия спортом, передает пресс-служба КГГА.

"Именно поэтому мы рассматриваем возможность строительства здесь отдельной трассы для проведения легкоатлетических пробегов. Поэтому нужно консолидировать усилия города, полиции и служб безопасности, чтобы обеспечить безопасность всех участников будущих пробегов от старта до финиша", – отметила Говорова.

В пресс-службе КГГА напомнили, что продолжается реконструкция на Трухановом острове. Здесь планируют создать рекреационный маршрут и осуществить благоустройство прилегающей территории.

В рамках первой очереди, которую открыли в прошлом году, было упорядочено 5,5 гектаров территории острова.

Кроме того, на Трухановом острове планируют обустроить новый вело-пешеходный променад.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что коммунальщики провели работы по благоустройству Певческого поля в Печерском районе Киева.