УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине запретили использовать видеорегистраторы: названа причина

1 минута
22,6 т.
На Киевщине запретили использовать видеорегистраторы

В Киевской области запретили использовать видеорегистраторы в автомобилях и мотоциклах для фото и видео съемки. Это необходимо, чтобы не допустить утечки информации, которая может помочь противнику узнать о перемещении и ходе выполнения задач Сил обороны.

Об этом сообщили в пресс-службе Белоцерковской районной госадминистрации. Соответствующее решение было принято во время заседания оперативного штаба Совета обороны Киевской области.

"Во избежание разглашения информации, которая может помочь противнику узнать информацию о перемещении и ходе выполнения задач Сил обороны, запрещается использование видеорегистраторов в авто, мототранспорте. Это касается фото и видеосъемки дорог общего пользования, объектов общего назначения, объектов инфраструктуры, блокпостов, укреплений, расположения, сосредоточения или перемещения воинских частей (подразделений) сил обороны", – уточнили в пресс-службе.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Киевской области гражданском населению запретили посещать леса. Это касается как прогулок, так и поездок по этой территории, кроме транзитных путей.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

На Киевщине запретили использовать видеорегистраторы: названа причина