УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине в общежитии – вспышка COVID-19: десятки зараженных, двое погибших

246,9 т.
На Киевщине в общежитии – вспышка COVID-19. Иллюстрация

В общежитии города Вишневое Киевской области зафиксировали внезапную вспышку коронавируса COVID-19. Заразилось 37 человек, двое погибли.

ЧИТАЙТЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ О КОРОНАВИРУСЕ

Об этом заявил и.о. главы Киевской областной государственной администрации Василий Володин во время брифинга 21 апреля, который транслировала пресс-служба КОГА на своей странице в Facebook. По его словам, окончательная информация о масштабах вспышки будет вечером 22 апреля.

"Есть случай массового заболевания коронавирусом в одном из общежитий города Вишневое. Оно находится в частной собственности. По предварительным оценкам, там проживает более 300 человек. Точное количество жителей выясняют правоохранители и местная власть. На данный момент там обнаружено 37 больных, в том числе дети. Есть двое умерших, к сожалению", – подчеркнул Володин.

На Киевщине в общежитии – вспышка COVID-19: десятки зараженных, двое погибших

Он отметил, что 21 апреля медики делали всем жителям общежития ПЦР-тесты. В заведении ввели состояние особого передвижения, а местные власти начали организацию доставки лекарств, продуктов питания и средств личной гигиены туда.

"Уже налажено взаимодействие и реагирование между жильцами общежития, городской больницей, службой экстренной помощи и Киево-Святошинской районной больницей. Кстати, в этой больнице уже дополнительно освободили отделение на 65 мест для приема больных коронавирусом именно из этого общежития, если возникнет насущная необходимость", – добавил Володин.

Также, по его словам, готовятся документы и решение для создания на базе этого общежития соответствующего изолятора.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • в Киеве и области по состоянию на утро 21 апреля зафиксировали 1248 случаев коронавируса COVID-19. В самой столице количество заболевших выросло до 892, а на территории области – до 356.

  • В Киеве среди людей, у которых за минувшие сутки обнаружили коронавирус COVID-19, 15 женщин в возрасте от 25 до 67 лет, 25 мужчин в возрасте от 18 до 72 лет, а также двое детей: 5-летний мальчик и 7-летняя девочка.