УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине создали VR-музей памяти войны. Фото

2 минуты
8,3 т.
Специалисты создали VR-музей памяти войны на Киевщине

В Киевской области специалисты создали специальный VR-музей памяти войны. Целью проекта является необходимость зафиксировать разрушения, которые нанесла региону страна-агрессор.

Об этом сообщили в пресс-службе Гуманитарного штаба Киевщины. С помощью 3D-туров посетители смогут увидеть свидетельства преступлений оккупантов.

"На Киевщине создали VR-музей памяти войны. Цель проекта – зафиксировать разрушения, которые нанесла РФ региону. С помощью 3D-туров посетители смогут попасть в ужасную реальность, которую принесла с собой война в Ирпене, Буче, Гостомеле, Горенке и других населенных пунктах. Все факты разрушений на деоккупированных территориях должны быть зафиксированы. Это позволит показать потомкам, какой ценой завоевывалась свобода и независимость Украины", – подчеркнули в пресс-службе.

Чтобы посмотреть посетить виртуальный музей памяти войны, перейдите по ссылке.

Буча.
Ирпень.
Гостомель.
Специалисты создали VR-музей памяти войны на Киевщине.
С помощью 3D-туров посетители смогут увидеть свидетельства преступлений оккупантов.

Напомним, в Ирпене Киевской области во время ожесточенных боев с российскими оккупантам было повреждено 70% зданий. Полностью разрушено 885 объектов города. Как выглядит город сегодня, можно увидеть, перейдя по ссылке.

Как писал OBOZREVATEL, в Буче Киевской области специалисты начали менять поврежденные стеклопакеты в жилых домах. После их установки жители смогут вернуться в свои квартиры.