УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На акции "Бессмертный полк" в Киеве заметили врага Кремля

20,7 т.
На акции 'Бессмертный полк' в Киеве заметили врага Кремля

В сети появилось забавное фото, на котором запечатлен мужчина, идущий в строю "Бессмертного полка" в Киеве и несущий портрет лидера УПА Романа Шухевича.

Его автором является фотограф Алексей Плиско. Он отметил, что уже не один раз замечал данного молодого человека за подобным троллингом российских пропагандистов. Снимком Плиско поделился на своей странице в Facebook.

"Этот достойный сделал мой день! Он был и в прошлом году, но как-то стыдливо и скраешку. А сейчас… В окружении всех этих рож, которые скучают по Сталину и мечтают "повторить". Он мой герой! Человечище, найдись — я тебе пива выставлю", — написал фотограф.

Позднее он дополнил свой пост информацией о том, что все же сумел найти мужчину с курьезного фото. Им оказался житель Киева, уроженец Одесской области Олег Матковский.

Читайте: Фото убитых украинцев: России предложили альтернативу "Бессмертному полку"

К слову, сам он также разместил на своей странице в Facebook фото с шествия "Бессмертного полка" и объяснил суть своей креативной провокации.

"В этом году решил снова немного разбавить разгар беснования российской пропаганды в Украине и прогуляться с портретом ветерана, который воевал именно за Украину, и он победил, ведь то, за что он боролся, — есть. Есть независимая Украина, которая пока еще только учится быть сильным государством в современном мире, но и есть мы, которые здесь живут. И есть верные последователи борьбы пана Романа за нашу независимость, которые сейчас защищают ее от вертлявой лживой гидры русского фашизма. Поэтому пока просто подаю пример", — отметил Матковский.

Олег Матковский с портретом Романа Шухевича
Олег Матковский с портретом Романа Шухевича
Олег Матковский с портретом Романа Шухевича
Олег Матковский с портретом Романа Шухевича
Олег Матковский с портретом Романа Шухевича

Как сообщал OBOZREVATEL.UA, участники пропагандистской акции "Бессмертный полк" в Одессе 9 мая устроили стихийный "флешмоб" в поддержку России, выкрикивая один за другим фразу "Слава президенту Путину!"