УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко предупредил о возможных ЧП во время отопительного сезона и призвал приготовить теплую одежду и одеяла

2 минуты
5,0 т.
Мэр рассказал, как столица готовиться к отопительному сезону

Не исключено, что во время отопительного сезона могут быть террористические атаки на газонасосные станции Киева. На случай чрезвычайных происшествий город закупил генераторы и топливо для них.

Об этом рассказал мэр столицы Виталий Кличко, передает "Бабель". Температура в жилых домах столицы будет ниже, чем раньше.

"Не хочу успокаивать всех и говорить, что все будет хорошо. Мы живем в суровых реалиях и должны просчитывать разные сценарии. Газ – ответственность правительства, там нас заверили, что газ для населения будет и что дорожать он не будет. Это ожидание. Но мы не исключаем, что могут быть террористические акты, атаки по газонасосным станциям. Этот сценарий мы тоже учитываем. Мы закупили генераторы, топливо для этих генераторов. В первую очередь они пойдут на больницы, на сады и школы. Мы сделаем все возможное и невозможное, что зависит от нас, чтобы в домах было тепло", – подчеркнул Кличко.

Мэр столицы не исключил, что во время отопительного сезона могут быть проблемы с электроснабжением. Он отметил, что город закупил все необходимое, чтобы объекты могли функционировать автономно до решения проблем, если они будут возникать.

"Возможны и перебои с электричеством. Надеемся и сделаем все для того, чтобы этого не было. Если будут перебои с электричеством, у нас есть генераторы. Если не будет отопления или не будет газа, у нас есть запасы мазута. Некоторое время мы сможем функционировать автономно. Но это достаточно короткий промежуток времени, который необходим, чтобы решить проблему", – отметил Кличко.

Кроме того, глава КГГА призвал жителей столицы также подготовиться к отопительному сезону.

"Прошу каждого приготовить теплую домашнюю одежду, теплые одеяла, потому что не исключаем, что температура в домах будет на несколько градусов ниже нормы. Норма – 21 градус, а может быть 19 или 18", – резюмировал Кличко.

Как сообщал OBOZREVATEL, Киев, учитывая все обстоятельства военного положения, продолжает в усиленном режиме готовиться к отопительному сезону. Гидравлические испытания тепловых сетей находятся на финальной стадии, а коммунальщики заменили почти 20 км коммуникаций на самых аварийных участках.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!