УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Местами небольшой снег и сильные порывы ветра: подробный прогноз погоды на Киевщине на 9 января

1 минута
4,3 т.
Синоптики предупредили о небольшом снеге и порывах ветра

В Киеве и Киевской области в понедельник, 9 января, местами ожидается небольшой снег. Кроме того, синоптики прогнозируют порывы ветра 15-20 м/с.

Об этом сообщили в пресс-службе Украинского гидрометцентра. Объявлен I уровень опасности, желтый.

"Прогноз погоды по Киевщине на 9 января. Местами небольшой снег, ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура по области ночью 4-9°С мороза, днем от 3°С мороза до 2°С тепла, в Киеве ночью 5-7°С мороза, днем 0-2°С мороза", – рассказали синоптики.

Кроме того, в Украгидрометцентре предупредили о порывах ветра 15-20 м/с. Такие погодные условия могут привести к ухудшению движения транспорта на отдельных участках дорог, улиц.

Местами небольшой снег и сильные порывы ветра: подробный прогноз погоды на Киевщине на 9 января

В прессслужбе КГВА добавили, что сегодня в столице пройдет небольшой снег и, по состоянию на 08:20 на улицы Киева выведена спецтехника "Киевавтодор" для уборки дорог.

"Ветряно и скользко! Сильный ветер юго-восточного направления будет достигать штормовых отметок в 15-20 метров в секунду. Так что очень внимательно паркуйте автомобили, не задерживайтесь под деревьями, большими рекламными конструкциями. Температура будет колебаться от -5°С до -7°С мороза. Уже завтра ожидается потепление", – резюмировали в КГВА.

Напомним, в Укргидрометцентре проанализировали данные метеорологических наблюдений, накопленных за годы наблюдений, для определения предполагаемого сценария развития погодных условий в зимний период. Зима 2022-2023 годов в Украине будет в среднем теплее предыдущих.

В Киеве в течение 2022 года было зафиксировано 15 температурных рекордов, причем больше всего их было в январе и июне. В частности, самое жаркое в столице было 29 июня, когда температура в тени достигла +34,4°С.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве в первый день нового года зафиксировали температурный рекорд. 1 января максимальная температура в столице поднялась до +13,2°С.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!