УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко рассказал, как в Киеве борются со снегом на улицах

Коммунальщики продолжают работать в усиленном режиме

В Киеве в ночь с 28 на 29 января для уборки снега была задействована 361 единица специальной техники КП "Киевавтодор".

Как сообщил мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн-брифинга, в пятницу, 29 января, по прогнозам синоптиков, снег будет идти в Киеве еще несколько дней.

"Поэтому дорожники и коммунальщики столицы продолжают работать в усиленном режиме. Минувшей ночью во всех районах столицы работали колонны техники и бригады по ручной уборке. Продолжают расчищать снег в столице и в течение всего дня. Наша главная задача – обеспечить нормальный трафик в городе и своевременно чистить тротуары, остановки общественного транспорта", – подчеркнул Кличко.

Мэр Киева уточнил, что в городе хватает реагентов и сухих смесей, чтобы обрабатывать дороги, мосты и путепроводы. Только за прошедшие сутки использовали: 1800 тонн соли, почти полторы тысячи тонн смеси соли с песком, 232 тысяч литров жидких хлоридов.

"Я также обращаюсь к водителям: не оставляйте свои автомобили на проезжей части дорог, в неположенных местах. Это усложняет и движение транспорта в городе, и работу коммунальной техники. Будьте сознательными и ответственными", – призвал киевлян Кличко.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве, с 29 по 30 января, из-за гололедицы и снегопадов ожидаются сложные условиях на дорогах города.