УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко призвал депутатов Европарламента поддержать заявку Украину на вступление в ЕС

1 минута
2,1 т.
Виталий Кличко выступил перед депутатами Европарламента

Мэр Киева Виталий Кличко выступил онлайн на заседании фракции ЕНП в Европарламенте. Он призвал депутатов поддержать заявку Украину на вступление в ЕС.

Городской голова рассказал депутатам о ситуации в Киеве и Украине, передает пресс-служба политика. Кроме того, он проинформировал евродепутатов о преступлениях страны агрессора.

"Российская армия обстреливает и разрушает украинские города и поселки, убивает мирное население. Демократический мир должен остановить дикость и преступления против человечества, происходящие сегодня в центре Европы", – подчеркнул Кличко.

Мэр Киева также поблагодарил фракцию Европейской народной партии за поддержку украинского народа и выразил надежду, что они поддержат заявку Украину на вступление в ЕС. Также Кличко отметил необходимость предоставления гуманитарной помощи Украине и Киеву, чтобы не допустить гуманитарную катастрофу.

Отдельно он провел телефонный разговор с главой фракции ЕНП в Европарламенте Манфредом Вебером.

Напомним, утром четверга, 24 февраля, жители украинской столицы Киева проснулись от звуков громких взрывов. О взрывах также сообщали люди в Одессе, Харькове и других городах.

В Киеве ночью 27 февраля было несколько боев между защитниками Украины и диверсионными группами противника. Сейчас ситуация полностью под контролем украинской армии и территориальной обороны.

В свою очередь, мэр Виталий Кличко призвал жителей столицы не паниковать и не терять выдержки. Власти продолжают обеспечивать работу города.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что глава государства-агрессора РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Донбассе.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!