УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко поздравил жителей столицы с Днем Киева. Видео

1 минута
10,4 т.
Виталий Кличко поздравил киевлян с Днем города

Мэр Виталий Кличко поздравил жителей столицы с Днем Киева. Он подчеркнул, что именно киевляне являются душой города.

Об этом мэр написал в своем Telegram-канале. В этом году столица празднует 1540-летие (чтобы посмотреть видео, проскролльте до конца страницы).

"Киев… Старинный и современный. Уютный и энергичный. Наш город стоит на холмах Днепра уже 1540 лет! Гордый, непокорный и красивый. И мы его вместе делаем еще лучше! Потому что душа нашего города – это его люди. С Днем рождения Киев. С Днем Киева, дорогие киевляне! С Днем рождения наш любимый город. Слава Украине! Слава Киеву!", – написал Кличко.

Напомним, в столице в условиях военного положения не предусмотрено проведения масштабных мероприятий, посвященных дню Киева.

В то же время для детей организовано празднование в онлайн-формате, а взрослые смогут посетить некоторые пешеходные экскурсии и выставки. Ознакомится с программой мероприятий можно перейдя по ссылке.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве 21 мая возобновили работу коммунальные кинотеатры столицы. В случае объявления воздушной тревоги сеансы будут останавливать, а посетители должны будут проследовать в укрытие.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!