УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко о последствиях ракетных обстрелов Киева: для ликвидации повреждений привлекли более 1,1 тыс. специалистов

1 минута
2,9 т.
Мер рассказал, какими усилиями киевлянам вернули свет и воду

В Киеве к ликвидации повреждений, возникших в результате ракетных обстрелов со стороны страны-агрессора РФ 31 октября, привлекли более тысячи коммунальщиков и сто специалистов ДТЭК. Благодаря этому к утру вторника, 1 ноября, в дома киевлян вернули воду и свет.

Об этом в своем Telegram-канале написал мэр столицы Виталий Кличко. Мэр призвал киевлян экономить электроэнергию.

"К ликвидации повреждений в результате вчерашних ракетных ударов были привлечены более тысячи работников "Киевводоканала" и свыше ста специалистов ДТЭК. А также – десятки единиц спецтехники. Водоснабжение в дома киевлян восстановили. Вернули и свет. Но экстренные отключения энергетики применяют. Поэтому потребителям, которые сейчас без света, электроснабжение возобновят после стабилизации энергосистемы согласно указанию диспетчера "Укрэнерго". Специалисты ДТЭК работают, чтобы стабилизировать ситуацию", – написал Кличко.

Мэр столицы еще раз призвал киевлян экономить электроэнергию, особенно в пиковое утреннее и вечернее время.

"Это очень важно. Потому что дефицит в энергосистеме Украины – значителен. Будем сознательными и сплоченными! Вместе выстоим и победим!", – подчеркнул Кличко.

Напомним, в Киевской области в понедельник, 31 октября, в результате ракетных обстрелов со стороны страны-агрессора РФ был поврежден энергообъект. Поэтому в Киеве и Киевской области ввели экстренные отключения света. В результате атаки врага 80% потребителей столицы остались без воды. Кроме того, было обесточено 350 тысяч квартир.

В Киевской области, по состоянию на утро 1 ноября, без света оставались около 20 тысяч абонентов. Возобновить энергоснабжение должны в течение дня.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве во вторник, 1 ноября, было полностью восстановлено водоснабжение в доме жителей города. Кроме того, киевлянам вернули и свет.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!