УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве и области ввели экстренные отключения света

1 минута
4,4 т.
В регионе начались экстренные отключения света

В Киевской области в понедельник, 31 октября, в результате ракетных обстрелов со стороны страны-агрессора РФ был поврежден энергообъект. Поэтому в Киеве и Киевщине ввели экстренные отключения света.

Об этом сообщили в пресс-службе ДТЭК "Киевские электросети". Жителей региона призвали потреблять электроэнергию умеренно.

"Сегодня, 31 октября, из-за обстрела РФ был поврежден энергообъект, питающий около 350 тысяч квартир в Киеве. Поэтому в столице происходят экстренные отключения света. Составленные ранее графики аварийных отключений пока не актуальны. Наши энергетики вместе со специалистами НЭК "Укрэнерго", другими экстренными службами и органами государственной власти делают все возможное для скорейшей стабилизации ситуации", – говорится в сообщении.

В Офисе президента Украины также сообщили об экстренных отключениях света, не только в столице, но и в нескольких областях страны.

"Важно! Из-за массированных обстрелов критической инфраструктуры вводятся экстренные отключения электроэнергии! Российские террористы в очередной раз нанесли массированный удар по объектам энергосистемы ряда областей Украины. Часть ракет удалось сбить ПВО, часть же попала в цель. Службы работают над ликвидацией последствий", – написали в ОП.

Как сообщал OBOZREVATEL, в понедельник, 31 октября, враг ракетами атаковал Киев и Киевскую область. В результате ракетной атаки со стороны страны-агрессора РФ часть столицы была обесточена, а в некоторых районах нет воды.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!