УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевсовет присвоил Борису Джонсону звание "Почетный гражданин Киева", – Кличко

1 минута
696
Политик известен своей поддержкой Украины

Киевсовет по инициативе "Европейской солидарности" во время заседания одобрил решение о присвоении звания "Почетный гражданин города Киева" бывшему премьер-министру Великобритании Борису Джонсону. Политик известен своей помощью Украине в борьбе с российскими оккупантами.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил киевский городской голова Виталий Кличко. Награду английский политик получит, когда снова посетит украинскую столицу.

"Киевсовет одобрил решение о присвоении большому другу Украины Борису Джонсону звание почетного гражданина Киева. Борис неоднократно посещал украинскую столицу – и в мирное, и в самое драматическое время нашей борьбы против российского агрессора. Джонсон делал и, я убежден, в дальнейшем будет делать все возможное, чтобы и мировые лидеры оказывали необходимую помощь Украине. Спасибо за поддержку! Ждем в Киеве снова, чтобы вручить эту почетную награду!" – написал Кличко.

Напомним, президент Владимир Зеленский заявил, что Борис Джонсон с первых дней полномасштабной войны РФ против Украины начал оказывать всестороннюю поддержку. По словам украинского лидера, не многие политики готовы действовать так, как Джонсон.

Ранее стало известно, что экс-премьер Британии станет президентом инициативы "Консерваторы – друзья Украины". Она призвана оказывать нашей стране помощь в отражении российской агрессии.

Как сообщал OBOZREVATEL, бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон собирается и дальше сотрудничать с западными союзниками для максимального содействия Украине в противостоянии агрессору России.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!