УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевская власть призвала водителей пропускать авто медиков и машины с гуманитарными грузами

1 минута
4,0 т.
Водителей призвали пропускать авто медиков и спасателей

Власти Киева в очередной раз призвали водителей пропускали машины полиции, "скорой", и спасателей. Кроме того, просят освобождать полосу для автомобилей, которые перевозят гуманитарные грузы.

Об этом заявил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, передает пресс-служба ведомства. Нарушителей ждет штраф.

"Городские власти призывают водителей пропускали машины полиции, "скорой" и спасателей и автомобили, перевозящие гуманитарные грузы. Водители или пешеходы, нарушающие это правило, несут ответственность за административное правонарушение в виде штрафа 680 гривен", – отметил Поворозник.

Он напомнил, что согласно правилам дорожного движения, необходимо уступать дорогу спецтранспорту с включенными синими проблесковыми маячками и звуковым сигналом.

Напомним, в Киеве зафиксировали увеличение количества нарушений правил дорожного движения, в частности парковки. Поэтому, неправильно припаркованные автомобили будут эвакуированы

Как сообщал OBOZREVATEL, в Оболонском районе Киева водитель BMW припарковал автомобиль с грубым нарушением ПДД. Киевлянин оставил свою легковушку прямо на детской площадке.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!