УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве зафиксировали рост нарушений ПДД, в том числе парковки, – Поворозник

1 минута
4,8 т.
В столице увеличилось количество нарушений ПДД

В Киеве зафиксировали увеличение количества нарушений правил дорожного движения, в частности парковки. Поэтому, неправильно припаркованные автомобили будут эвакуированы.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник. Оплатить стоянку для автомобиля можно в приложении "Киев Цифровой".

"В Киеве увеличивается количество нарушений ПДД и, в частности, парковки. Автомобили, припаркованные с нарушением, будут эвакуированы. В Киеве с 16 мая по решению Киевсовета возобновлена ​​оплата за парковку. Парковка платная в будни с 8:00 до 22:00. В другое время в будни и в выходные парковка бесплатная", – рассказал Поворозник.

Он добавило, что оплатить парковку можно через приложение "Киев цифровой".

"На муниципальных паркингах не принимают оплату наличными. Только через приложение. Во время воздушной тревоги инспекторы не вправе штрафовать водителей. Поэтому не пренебрегайте сигналами тревоги, соблюдайте правила дорожного движения, скоростного режима в городе и не создавайте аварийных ситуаций", – резюмировал Поворозник.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Оболонском районе Киева водитель BMW припарковал автомобиль с грубым нарушением ПДД. Киевлянин оставил свою легковушку прямо на детской площадке.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!