УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киев предупреждают о транспортном коллапсе

336
Киев предупреждают о транспортном коллапсе

В Киеве и области 26 ноября выпадет первый снег, который усложнит дорожное движение. Об этом сегодня сообщил начальник Украинского Гидрометцентра Николай Кульбида.

"В Киеве такие явления как образования снега будут иметь место и начнутся эти явления 26-27 ноября, и все последующие дни Киев также будет находится под влиянием достаточно сложных погодных условий, - сказал Кульбида.

Он уточнил, что речь идет об образовании снега, и хотя покров будет не очень высоким - "это будет первый снег, который всегда приводит к осложнению движения транспорта, осложнению работы коммунальных служб, которые к этому должны быть готовы".

По его словам, в столице и области будет наблюдаться порывистый ветер. Сила порывов составит 15-20 м/с.

Кульбида также прогнозирует, что предстоящая зима начнется с чрезвычайно переменчивых атмосферных процессов, и уже сейчас можно говорить, что "нужно ждать очень переменчивой зимы".

Кульбида не уточнил, какими будут самые низкие температурный показатели, но подчеркнул, что "абсолютно не стоит исключать резких похолоданий непродолжительного характера", пишет "Газета по-киевски".