УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киев предупредили о критическом загрязнении воздуха: ситуация ухудшается

17,5 т.
Загрязнение воздуха в Киеве

Уровень загрязнения воздуха в Киеве, который превышает норму в 5-6 раз, будет расти до 18 июня.

Как сообщает пресс-служба ГосЧС на официальном сайте, метеорологические условия, способствующие накоплению и удержанию вредных примесей в приземном слое воздуха, наблюдаются в городе с 8 июня.

Согласно данным с постов наблюдения Центральной геофизической обсерватории им. Бориса Срезневского, уровень загрязнения диоксидом азота достиг преимущественно 5-6 среднесуточных предельно допустимых концентраций в районах:

Читайте: Жара начнет спадать: появился неожиданный прогноз погоды в Украине

  • улицы Скляренко;

  • Оболонского проспекта;

  • Бессарабской площади;

  • Демеевской площади.

Киев предупредили о критическом загрязнении воздуха: ситуация ухудшается

"Такие метеорологические условия, по прогнозу Гидрометцентра (жаркий характер погоды, поле повышенного давления, слабый ветер в приземном слое, ночные приземные инверсии) и уровень загрязнения (тенденция к дальнейшему росту) воздержатся в Киеве до 18 июня", – сказано в сообщении пресс-службы.

Результаты исследований стационарных постов наблюдения Центральной геофизической обсерватории по состоянию на 13:00 14 июня в Киеве

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине в июне и июле прогнозируется аномально повышенная температура, воздух будет прогреваться выше 30 градусов. Ранее врач дал украинцам советы, как пережить адскую жару.