УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киев направил гуманитарную помощь персоналу предприятий Чернобыльской зоны, – Кличко

1 минута
6,3 т.
Столица отправила гуманитарную помощь в Зону отчуждения

Киев оказал гуманитарную помощь персоналу предприятий и учреждений Чернобыльской зоны отчуждения. В частности, доставили продукты питания и два электрогенератора.

Об этом в своем Telegram-канале написал мэр столицы Виталий Кличко. Регион продолжает восстанавливаться после деоккупации от войск страны-агрессора.

"Друзья! Киев, по просьбе Государственного агентства Украины по управлению зоной отчуждения, оказал гуманитарную помощь. 18 тонн продуктов питания, воду и два электрогенератора уже доставили и передали персоналу предприятий и учреждений зоны отчуждения", – написал Кличко.

Столица отправила гуманитарную помощь в Зону отчуждения.

Мэр Киева напомнил, что в Чернобыле работают над преодолением последствий вторжения и временной оккупации РФ.

"Возобновляют работу предприятий и организаций, осуществляющих деятельность по обращению с радиоактивными отходами и другими видами отходов, как в зоне отчуждения, так и в зоне безусловного отселения. Киев сегодня чем может, пытается помочь разным регионам Украины. Вместе мы выстоим! Вместе победим! Слава Украине!", – резюмировал Кличко.

Как сообщал OBOZREVATEL, правоохранители совместно с польскими волонтерами доставили гуманитарную помощь жителям Чернобыльской зоны отчуждения. Все необходимое доставили на лодке самоселам в село Теремцы на Киевщине.