УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как сэкономить на спорте в Киеве

Как сэкономить на спорте в Киеве

На вопрос, где в Киеве можно заняться спортом, сразу находится масса ответов. Пообщавшись с киевлянами, получилась такая небольшая статистика: где, кто и как предпочитает поддерживать себя в форме.

Занятия на дому

На форумах часто можно встретить сообщение: “Собираюсь бегать по утрам. Кто со мной? Район (к примеру) Дарницкий”. Оказывается, если все ваши друзья не могут перебороть лень или живут далеко от вас, то найти себе компанию не составит труда. У занятий спортом на дому есть масса преимуществ: время тренировки, её длительность и вид спорта ты выбираешь для себя сам. Что очень подходит для социопатов и чересчур стеснительных. Самым популярным видом “домашнего” спорта является бег.

Влад, студент: “Бегаю на стадионе возле дома по вечерам. Очень удобно, занимает максимум час времени и в форме поддерживает”.

Плюсы: график, минимальные затраты.

Минусы: может помешать лень.

Спортивная зона в Гидропарке

Депутаты городского совета положительно отреагировали на ряд обращений от молодёжных спортивных организаций и построили на территории столичного Гидропарка спортивную площадку на открытом воздухе. Одним из основателей её является Юрий Кук, старший научный сотрудник института кибернетики. Тренажёры на площадке сделаны из металла, а сверху обиты деревом. На первый взгляд, подобная техника не вызывает доверия, ведь все знают поговорку о бесплатном сыре, но все тренажёры здесь сделаны на совесть. Посетители необычной спортивной площадки разные - на стоянке возле парка можно увидеть транспортные средства от велосипеда до дорогой иномарки.

Ярослав, студент, частый посетитель: “По-моему, очень хорошо придумали с этим залом. Тренажёры здесь действительно хорошие, не такие, как ставят в киевских дворах возле детских площадок. На гидропарковских - мышцы накачать можно не хуже, чем в платных. Единственное, что неудобно, - площадка не крытая. Очень многое зависит от погоды, это большой минус. Дождь, зимой по холодной погоде не всегда получается заниматься. Но, в целом, я очень доволен, хоть бы не забросили эту идею и дальше развивали”.

Плюсы: дешевизна, свежий воздух, можно заниматься в любое подходящее вам время.

Минусы: отсутствие тренера, зависимость от погодных условий, отсутствие душевых кабин.

Спортивные центры Киева

Занятия в спортивном клубе предпочитают, в основном, деловые люди. Спортивные центры привлекают множеством услуг: занятия с тренером, аэробика, пилатес, бассейн. Но большая часть залов предлагают абонемент на целый год, что зачастую очень неудобно. Спортивные центры расположены во всех районах города, выбрать подходящий по расположению, цене и качеству не составит труда.

Цены на месячный абонемент в тренажёрный зал - от 250 грн. и выше.

В последнее время большой популярностью стали пользоваться сервисы скидок, которые часто предоставляют возможность купить абонемент в тренажёрный зал, на занятия фитнесом и здесь все это в разы дешевле.

Александра, студентка: “У меня нет чётко расписанного графика на неделю вперёд. Но для занятий аэробикой время всегда найду. Очень удобно, ведь дома перебороть лень очень сложно. А спортивный зал мотивирует и экономит время, ведь там за тобой следят, помогут, когда нужно, распишут программу похудения”.

Плюсы: разнообразие услуг, индивидуальные занятия.

Минусы: цена на абонемент в хороший центр не всем по карману.