УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Переменная облачность и жара до +31°С: прогноз погоды в Киеве и области на 1 августа

1 минута
6,6 т.
На Киевщине в первый день августа ожидаются дожди

В Киеве и Киевской области в понедельник, 1 августа, ожидается переменная облачность. Температура воздуха в регионе максимально прогреется до +31°С.

Об этом сообщили в пресс-службе Украинского гидрометцентра. Ветер юго-восточный 5-10 м/с.

"Облачно с прояснениями, без осадков. Температура по области ночью +13-18°С, днем +26-31°С; в Киеве ночью +16-18°С, днем около +30°С", – говорится в сообщении.

В Белой Церкви ночью +16°С, а днем +31°С; Борисполь, Яготин, Мироновка – ночью +15°С, а днем +30°С; Фастов – ночью +16°С, а днем +31°С; Тетерев – ночью +15°С, а днем +31°С.

Отметим, что в воскресенье, 31 июля, в последний день второго летнего месяца часть Украины накроют дожди с грозами. Осадки принесут с собой похолодание, однако в некоторых регионах продолжит царить жара.

Напомним, август в Украине отметится жаркой и засушливой погодой. Осадков практически не будет, а температура воздуха местами будет достигать +30°С.

Как сообщал OBOZREVATEL, первые дни августа принесут в Украину дождевую погоду и грозы. В то же время на востоке и юге температура воздуха будет держаться на высоких отметках, местами – даже выше +30 градусов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!