УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украину в первые дни августа покроют грозы: синоптики дали детальный прогноз. Карта

2 минуты
9,4 т.
В Украине прогнозируют грозы

Первые дни августа принесут в Украину дождевую погоду и грозы. В то же время на востоке и юге температура воздуха будет держаться на высоких отметках, местами – даже выше +30 градусов.

Соответствующий прогноз опубликован на сайте Укргидрометцентра. В понедельник, 1 августа, практически во всех областях, кроме двух (Сумской и Луганской) ожидаются осадки с грозами.

Самой низкой температура будет на западе (от +19 до +22), а в южной и восточной частях страны будет жара до +32 градусов.

Погода в Украине в понедельник

В Киеве прогнозируют грозу и дождь, ночью от +17 до +19, днем от +25 до +27 градусов.

Погода в Киеве 1 августа

Во вторник, 2 августа, дождя не будет только на Закарпатье, Львовщине, Ивано-Франковщине, Буковине. На остальной территории Украины ожидаются грозы.

На юге и востоке температура понизиться лишь на несколько градусов (до +31...+32).

Прогноз погоды в Украине на вторник

В Киеве в темное время суток будет от +15 до +17, в светлое – от +24 до +26 градусов. В столице погода также будет дождевой, вероятны грозы.

Прогноз погоды в Киеве и Киевской области на 2 августа

В среду, 3 августа, на западе страны, а также в Одесской области переменная облачность, без осадков. На севере синоптики прогнозируют дожди, а в остальных областях также и грозы.

На запад Украины будет постепенно возвращаться жара. На Закарпатье днем до +30, во Львове, Ивано-Франковске, Черновцах – до +27 градусов.

Погода на среду

В столице нашей страны в среду пройдет дождь. Ночью температура воздуха составит от +15 до +17, днем – от +24 до +26 градусов.

Какой будет погода в Киеве
Прогноз синоптиков на пять дней по Украине

Как ранее писал OBOZREVATEL:

– Август в Украине будет жарким и засушливым, температура воздуха иногда будет достигать выше +30 градусов.

– Согласно прогнозу портала Wisemeteo, в конце последнего летнего месяца погода резко ухудшится, начнутся сильные дожди и придет настоящая осень.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!