УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Директор из-за границы сможет спасти киевский зоопарк?

Директор из-за границы сможет спасти киевский зоопарк?

Только директор из-за рубежа может спасти киевский зоопарк. Об этом в четверг, 8 декабря, во время пресс-конференции в "Обозревателе" заявила президент Международной организации общества защиты животных SOS Тамара

Тарнавская.

По словам защитницы животных, ситуация в Киевском зоопарке не изменится, пока не будут проведены тщательные проверки деятельности зоопарка, а также пока не будет сменено руководство.

"Как и Светлана Берзина, нынешний директор зоопарка Алексей Толстоухов не имеет достаточной профессиональной квалификации, чтобы наладить работу зоопарка. Нужно приглашать человека из-за рубежа. Это должен быть авторитетный и опытный директор с опытом работы не меньше 20-25 лет", - утверждает Тамара Тарнавская.

Напомним, что директор КП "Киевский зоопарк" отказался прийти на пресс-конференцию. Алексей Толстоухов, аргументировал свой отказ тем, что депутат Киевсовета Алексей Давиденко и президент Международной организации общества защиты животных SOS Тамара Тарнавская не компетентны в вопросах киевского зоопарка.