УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дерево-убийца: стали известны подробности автотрагедии в Киеве

12,2 т.
Дерево-убийца: стали известны подробности автотрагедии в Киеве

В момент трагедии на Подоле в Киеве, где огромное дерево рухнуло на автомобиль с женщиной и ребенком, не было урагана.

Об этом сообщают "Вести" со ссылкой на информацию синоптиков и очевидцев ЧП.

Автомобиль с 27-летней Анастасией Ч. и ее 4-летним сыном Ильей проезжал мимо дома по Краснопольской, 1. Внезапно на иномарку упало дерево, проломив ее крышу. Ребенок и мама были сильно травмированы.

"Их крепко приложило. Спасатели разрезали автомобиль на две части. Сначала достали ребенка, потом помогли выйти его маме. Она все время плакала и кричала. Была вся в крови", - рассказали очевидцы.

4-летний Илья умер в скорой, а его мама была госпитализирована с черепно-мозговой травмой.

Читайте: "Бездуховный вы подлец": жители Киева возмущены Ferrari с надписью "Украина, время молиться"

Выяснять, что произошло с деревом, почему оно рухнуло, взялась спецкомиссия при КГГА. Предварительно там говорят, что дерево было живое (на нем не было ни одной сухой ветки) и что причиной трагедии является штормовой ветер.

В "Киевзеленстрое" в свою очередь отмечают, что упавшее дерево находилось не на подконтрольной им территории. Якобы оно было в ведомстве местного ЖЭКа и числилось на балансе как живое.

У очевидцев - иное мнение. "Шквального ветра, который мог бы повалить дерево, там не было", - говорит Екатерина, оказавшаяся на месте происшествия.

По ее словам, упавшее дерево хоть и было сверху зеленое, внутри оно было полностью сухое. "В трагедии виноваты власти и коммунальные службы", - уверена женщина.

Читайте: В Киеве водитель с двумя детьми протаранил дорожные знаки

О том, что сильного ветра на Подоле не было, заявил и директор Гидрометцентра Николай Кульбида. "Когда деревья вырывает с корнями, то это должен быть смерч 100-200 метров на секунду. 15 мая подобных явлений в районе Подола не наблюдалось", - сообщил он.

Власти не спешат делать выводы - просят дождаться результата расследования.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА