УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Знакомый звук прыжка на подоконник": в Киеве кошка шла 30 дней, чтобы вернуться домой. Опубликовано фото

87,2 т.
Кошка Чита

В Киеве кошка по кличке Чита потратила 30 дней, чтобы вернуться домой.

Об этом рассказала хозяйка путешественницы Наталья, пишет Вечерний Киев.

"Я только читала, что кошки возвращаются на большие расстояния, но никогда не думала, что такое может произойти на самом деле. Ровно через месяц, день в день, как мы ее отдали к родственникам на Троещину, она пришла домой. Как она Днепр пересекла, как не попала под машину, не знаю", - рассказала женщина.

По словам Натальи, Читу она еще котенком подобрала на улице – выкормила и вылечила.

Читайте: Кошка под капотом: в Киеве водитель неожиданно нашел себе друга

"А когда дочка родила ребенка, они вернулись в нашу квартиру (на Троещине. Наталья живет в районе Виноградаря. – Ред.). Со старой кошкой Чита подружилась, и к ребенку нормально отнеслась, но она ж гуляет на улице, у нас первый этаж. Родственники стали уговаривать отдать ее им. Мол, она ходит по земле, лазит по подвалам, а потом прыгает в кроватку к ребенку. Я долго колебалась, но потом согласилась", - рассказала хозяйка Читы.

"Вдруг ночью слышу знакомый звук прыжка на подоконник. За год, пока Чита жила у меня, я его слышала почти каждый день. Все, думаю, глюк. Включаю свет – точно, она. Худая и очень голодная. Три дня отсыпалась. А потом как ни в чем не бывало пошла на улицу. Теперь я с ней ни за что не расстанусь", - подчеркнула Наталья.

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве пес стер до крови лапы в поисках хозяина.

"Знакомый звук прыжка на подоконник": в Киеве кошка шла 30 дней, чтобы вернуться домой. Опубликовано фото