УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

63 гектара мусора: в сети появилось видео свалки под Киевом с дрона

11,8 т.
свалка в Подгорцах

В сети появилось видео с квадрокоптера, снятое на полигоне №5 в селе Подгорцы на Киевщине, куда вывозится большинство столичных отходов.

Видео было опубликовано 1 июня на канале Dronarium Ukraine в Youtube.

"Киевская свалка в Подгорцах, Киевская область. Полигон твердых бытовых отходов №5", - отмечается в комментарии к видео.

Читайте: Изумрудные кручи Днепра, волшебные Печерск и Подол: Киев сняли с высоты птичьего полета

По информации КГГА, после ЧП на свалке на Львовщине столичная власть предпринимает противопожарные меры безопасности, чтобы исключить возможность возникновения пожара в Подгорцах.

Замглавы КГГА Петр Пантелеев сообщил, что на полигоне №5 обеспечен круглосуточный мониторинг и эффективная работа системы дегазации.

"В результате разложения мусора на полигонах выделяется биогаз, который в основном состоит из метана, но с примесями сероводорода, углекислого газа и других веществ. Горючесть метана очень высокая, но благодаря системе дегазации, то есть трубам, размещенным внутри полигона, и которые обеспечивают вывод газа, мы минимизировали риск возгорания мусора", - заявил Пантелеев.

Читайте: Центр Киева похорошеет к "Евровидению": идеи реконструкции

Полигон расположен в с. Подгорцы Обуховского района Киевской области. Его площадь составляет 63,7 га.

Полигон введен в эксплуатацию в 1986 году. Сейчас на нем захоронено 6,4 млн тонн отходов. Высота слоя отходов – 90 метров. Оператором полигона твердых бытовых отходов №5 является ЧАО "Киевспецтранс".

Читайте: В Киеве создали базу со всеми незаконными МАФами

Как сообщал "Обозреватель", 30 мая на мусорной свалке на Львовщине в селе Грибовичи произошел обвал, в результате которого под 20-метровым слоем мусора оказались трое сотрудников ГосЧС.

31 мая спасатели нашли тела всех трех погибших.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

63 гектара мусора: в сети появилось видео свалки под Киевом с дрона
63 гектара мусора: в сети появилось видео свалки под Киевом с дрона