УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевляне дали Бондаренко 2 недели, чтобы убрать МАФы с улиц Киева

7,1 т.
Киевляне дали Бондаренко 2 недели, чтобы убрать МАФы с улиц Киева

Участники общественной инициативы "Киевляне против МАФов" дали председателю Киевской городской государственной администрации Владимиру Бондаренко и его политической силе "Батькивщина", которая сейчас находится у власти, время до 20 мая, чтобы убрать с улиц Киева незаконно установленные малые архитектурные формы. Это заявление обнародовано на странице организации на Фейсбук.

Читайте: Мэром Киева хотят стать 19 кандидатов

"Мы продолжаем собирать фото беспорядка возле станций метро. Добавили несколько новых станций и старые фото того, как выглядели станции метро, когда там еще не было киосков и шаурмы. Мы считаем, что правящая партия "Батькивщина" и Владимир Бондаренко должны реальными делами доказывать свою способность управлять городом, поэтому требуем наведения порядка с МАФами до 20 мая. Если они не выполнят наши требования, то вот списки тех, за кого НЕ надо голосовать. Мажоритарка. Партийный список", - сказано в заявлении.

Читайте: 9 мая в центре столицы перекроют ряд улиц

Напомним, по информации издания "КиевВласть", под прикрытием внедрения Комплексной схемы размещения временных сооружений глава КГГА Владимир Бондаренко собирается разместить на территории Киева более 6 тыс. новых киосков. Об этом написал журналист сайта Дмитрий Марковский в своем расследовании "Владимир Бондаренко благословил киосковую коррупцию".