УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд обязал Киевсовет отменить скандальное решение по "ночному" алкоголю

16,3 т.
алкоголь

Во вторник, 6 июня, вступило в законную силу решение Хозяйственного суда г. Киева, которым Киевский городской совет обязали отменить решение от 22.09.2016 о запрете торговли алкоголем с 23:00 до 10:00.

Об этом сообщает пресс-служба Киевского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины.

"Постановлением Киевского апелляционного хозяйственного суда от 06.06.2017 отказано в удовлетворении апелляционной жалобы Киевского городского совета на решение Хозяйственного суда Киева от 10.04.2017, которым обязано Киевсовет прекратить нарушение законодательства о защите экономической конкуренции, которое заключается в принятии решения от 22.09.2016 "Об ограничении реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в стационарных объектах торговли в Киеве", - заявили в ведомстве.

Читайте: "Не чиновник, а разводила?" В Киеве задержали пьяного водителя с корочками

Глава Киевского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины Алексей Хмельницкий прокомментировал в Facebook данное решение суда.

"Киевский городской совет обязан отменить свое решение о запрете продажи алкогольных напитков после 23:00 в г.Киеве. Мы, в Киевском теротделении АМКУ всегда считали его незаконным, и сегодня Киевский апелляционный хозяйственный суд подтвердил нашу позицию. Все должны быть в одинаковых условиях, и все должны выполнять Закон", - написал Хмельницкий.

Как сообщал "Обозреватель", в октябре 2016 года вступило в силу решение Киевского городского совета о запрете реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в стационарных объектах торговли, кроме учреждений ресторанного хозяйства, с 23:00 до 10:00.

В апреле 2017 года Хозяйственный суд Киева обязал Киевсовет отменить решение о запрете реализации алкоголя в ночное время, удовлетворив иск Антимонопольного комитета. В свою очередь Киевсовет обжаловал такое решение суда.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА