УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Петренко уволил все руководство регистрационной службы Киева

13,3 т.
Петренко уволил все руководство регистрационной службы Киева

Министр юстиции Павел Петренко уволил руководство регистрационной службы Главного управления юстиции в Киеве.

Об этом он сообщил в четверг, 2 апреля, во время заключительного этапа конкурсного отбора на замещение вакантных должностей в Министерстве юстиции.

"Происходит просто саботаж. В Шевченковском районе очередь. Руководитель соответствующего районного управления юстиции не информирует людей о том, что есть возможность зарегистрировать компанию и получить справку в любом другом районе, где нет очереди. Бегают какие-то люди с флаерами, предлагают услуги той или иной компании. Это проблема системная, и я принял решение, что все руководство регистрационной службы Киева с сегодняшнего дня уволено", - заявил Петренко, которого цитирует РБК-Украина.

Он уточнил, что руководитель регистрационной службы Киева, его заместитель и все руководители районных регистрационных служб отстранены для проведения проверки их работы.

Читайте: В Киеве возле банка обнаружили подозрительный предмет

По словам министра, одной из основных проблем в Киеве являются очереди при регистрации бизнеса.

"Я обращаюсь публично к мэру Киева Кличко с предложением, чтобы в рамках нашей реформы мы объявили совместный конкурс... на замещение должностей всех руководителей районного уровня в регистрационных службах Киева и руководства регистрационной службы Киева", - сказал Петренко.

Читайте: Впарити ксерокс заяви

Как сообщал "Обозреватель", ранее Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин уволил своего заместителя Алексея Баганца и начальника Главного следственного управления Генпрокуратуры Игоря Щербину.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА