УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Кучка людей без прав и свобод": в "Правом секторе" резко высказались о "КиевПрайде"

16,4 т.
'Кучка людей без прав и свобод': в 'Правом секторе' резко высказались о 'КиевПрайде'

Пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский считает, что организаторы Марша равенства, который прошел в Киеве 18 июня, "загнали себя в гетто"

Об этом свидетельствует пост на его странице в соцсети Facebook.

"Националисты сделали что смогли и лично я доволен результатом парада - его организаторы сами себя загнали себя в гетто, откуда им не выбраться. Кучка людей прошла по центру Киева около километра - вот весь "парад гордости". Для этого понадобилось еще ночью перекрывать практически весь центр, автомобильное движение, изменять график движения поездов метро, ??закрывать станции метро и согнать в центр столицы 6500 сотрудников полиции и Национальной гвардии. Вы можете себе представить - шесть с половиной тысяч человек! Для понимания того, что происходит: 6500 человек - это больше, чем полностью укомплектованная бригада Вооруженных сил Украины (а мы знаем, что у нас большинство бригад укомплектованы далеко не полностью)", - написал он.

По словам Скоропадского, после безвиза Украине "выгодно показывать странам ЕС всякие мифические права и свободы"

"Представители ЛГБТ никак и никогда не решились бы выйти на улицы - они прекрасно понимают и знают об отношении к ним большинства украинского народа. И националисты просто продемонстрировали это отношение", - добавил пресс-секретарь "Правого сектора".

"Кучка людей без прав и свобод": в "Правом секторе" резко высказались о "КиевПрайде"

Читайте: "Оптимус Прайм с нами!" Сеть заполонили снимки с киевского Марша равенства

Отметим, что пользователи сети принялись троллить Скоропадского "радужными" "лайками". Также в сети активно поддержали комментарий Татьяны Мазур, которая назвала пост пресс-секретаря "Правого сектора" смешной попыткой противостоять нормальным процессам в демократической стране.

"Кучка людей без прав и свобод": в "Правом секторе" резко высказались о "КиевПрайде"

Как сообщал "Обозреватель", ранее националистические силы заявляли, что предпримут попытку заблокировать марш ЛГБТ-сообщества, поскольку не считают его проведение защитой прав человек.