УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В киевском метро остановились поезда из-за неадекватного пассажира

В киевском метро остановились поезда из-за неадекватного пассажира

Сегодня вечером в киевском метрополитене по Святошинско-Броварской ветке (красной, - ред.) временно не ходили поезда.

В частности, на станции метро "Университет" остановка поездов произошла в 18:11. По прибытии на станцию машинист вагона сообщил, что поезд не следует дальше по техническим причинам.

Поезд двинулся дальше через четыре минуты. Следующий поезд также стоял на станции около трех минут. "Что-то случилось", - подтвердила дежурная по станции, не называя конкретных причин задержки.

В результате изменения движения поездов на станции "Театральная" при пересадке на станцию "Золотые ворота" образовалась толкучка. Ситуацию усугублял ремонт одного из эскалаторов, из-за которого на пересадочной станции в последнее время наблюдаются постоянные толкучки.

Дежурная по станции сообщила "Обозревателю", что причиной остановки движения поездов стало неадекватное поведение одного из пассажиров. "Пассажир неадекватный бегал. На первой ветке (красная ветка метро, - ред.). Но уже все нормально, его поймали. На наземной территории", - отметила дежурная. На какой станции произошло ЧП, не уточнили.

На станции "Золотые ворота" поезда ходили по обычному графику. Дежурная по станции узнала о происшествии от "Обозревателя". "Нам ничего не сообщали", - сказали на станции.

От "Золотых ворот" в сторону "Красного хутора" поезда двигались без задержек.