УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"На потолке селедка?" Киевляне оценили обновленную к "Евровидению" станцию метро

79,7 т.
станция метро «Левобережная»

В Киеве на станции метро "Левобережная" в четверг, 23 марта, открыли после масштабного ремонта вестибюль №2, который является выходом к городской электричке и рынку.

Об этом сообщает пресс-служба КП "Киевский метрополитен".

При этом ночью в вестибюле будут продолжаться некоторые работы.

"Часть работ, которые не влияют на безопасность перевозок, в открытом вестибюле, в частности, по навигации, облицовке, декору, мы будем продолжать выполнять в ночные смены", - сообщил "Киевский метрополитен" в соцсети Facebook.

Отмечается, что полное завершение ремонта на "Левобережной" запланировано на конец апреля.

С четверг, 23 марта, для проведения ремонта закрывается вестибюль №1 - выход к гостинице "Турист". Работы продлятся до 28 апреля.

"Киевский метрополитен" рекомендовал пассажирам по возможности пользоваться другими станциями на время ремонта. В час пик на станции "Левобережная" возможны ограничения на вход.

В комментариях пользователи соцсети по-разному отнеслись к новому виду вестибюля.

"Банально заменили плитку и светильники. Ни пандусов, ни лифтов, ни крытого перехода к электричкам. Зачем такая реконструкция? А еще после "реконструкции" paypass на турникетах не работает", - написал Андрей Семенов.

"Стая селедок на потолке - это сильно..." – иронизирует пользователь Rus Kyrpach.

"Вход неплохой. А вот внутри на потолке "селедки" совсем не в тему. И что это на 4-й фотке (арт-объект с Андреевской церковью. – Ред.)". Я даже слов не могу подобрать, что это такое", - отметил Андрей Миронченко.

В свою очередь киевлянка Анна Кадникова считает, что на станции сделан хороший ремонт. "Кстати, красиво! Главное, чтобы потом не навешали слишком много рекламы", - написала она.

"Прям не узнать. Отлично после того треша, который был", - отметил Дима Кишка.

При этом в соцсети пассажиры киевского метро пишут, что их не предупреждали об открытии 23 марта одного вестибюля и закрытии другого – соответствующих объявлений на станции "Левобережная" не было.

"С утра сегодня народ метался по разрытой части возле бизнес-центра, чтобы войти в метро. Нигде, хоть бы одно объявление, что вход в метро теперь - с противоположного отремонтированного вестибюля. Неужели сложно было дать объявления в самом вагоне, чтобы люди не нервничали утром? Неужели сложно было обновить информацию на столбах на платформе указателей, что выход с такого-то числа теперь в противоположную сторону", - написала киевлянка Виктория Камбурова.

Она добавила, что после ремонта вестибюль №2 стал более современным и привлекательным.

Читайте: Киевский метрополитен может остановиться из-за долгов

Как сообщал "Обозреватель", в киевском метрополитене на станции "Левобережная" накануне "Евровидения" проходит масштабный ремонт.

20 февраля в вечерний час пик станция метро была закрыта на вход в связи с высоким пассажиропотоком.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА