УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Патрульная полиция Киева получила нового начальника

21,0 т.
Патрульная полиция Киева получила нового начальника

Патрульную полицию Киева возглавил капрал Юрий Зозуля, который ранее занимал аналогичную должность во Львове.

Соответствующий указ подписала глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе, пишет Сегодня.

"Юрий Зозуля на общих условиях подал заявление на вступление в новую полицию в Киеве и прошел все этапы отбора. Работал инспектором патрульной службы в роте №1 батальона №3 Управления патрульной службы МВД в Киеве. Теперь Юрий Зозуля будет руководить столичной патрульной полицией", - отметили в ведомстве.

По данным Zaxid.Net, львовское управление полиции возглавит 36-летний боец, участник антитеррористической операции (АТО), командир третьего батальона управления патрульной полиции города Львова Антон Пузыревский, которого уже представили львовским патрульным в качестве нового руководителя.

Перевод Зозули из Львова в Киев обусловлен плановой ротацией руководящего состава патрульной полиции, сообщил высокопоставленный источник в МВД.

Читайте: Полиция задержала водителя главного милиционера Киева

"Практически во всех регионах, где мы запускали новую полицию, ее возглавляли киевляне, так как у них в то время было больше опыта. Теперь происходит плановая ротация на местных руководителей", - сказал собеседник, уточнив, что официальный приказ о переводе Зозули и назначении Пузыревского будет подписан в ближайшее время.

Пузыревский, который сейчас находится в Киеве, рассказал, что уже знает о своем назначении на должность начальника патрульной полиции Львова, добавив, что официальную информацию пресс-служба львовской полиции обнародует позже.

Читайте: Киевлянин поймал новую полицию на нарушении ПДД: видеофакт

Как сообщал "Обозреватель", 6 ноября начальника Главного управления патрульной полиции города Киева Александра Фацевича назначили зампредседателя Нацполиции Украины.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА