УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве подросток бросал с балкона петарды под ноги прохожим

10,2 т.
В Киеве подросток бросал с балкона петарды под ноги прохожим

В Киеве на Андреевском спуске подросток бросал петарды из окна дома.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве.

"Вчера (25 февраля. – Ред.) в 20 часов в дежурную часть Подольского управления милиции поступила информация о том, что на улице Андреевский спуск, 3, неизвестный бросил петарды из окна дома", - заявили в милиции.

На место вызова выехала следственно-оперативная группа. Во время осмотра места происшествия обнаружены и изъяты фрагменты плотной бумаги пиротехнического предмета.

Очевидцы указали на балкон дома, с которого бросали петарды. Правоохранители установили, что нарушителем общественного порядка оказался несовершеннолетний.

"13-летний парень, находясь один дома, решил на балконе использовать петарды", - сообщили в пресс-службе.

Читайте: В Киеве вооруженный грабитель ранил милиционера

За использование пиротехнического устройства в общественном месте работники отдела криминальной милиции составили протокол в отношении отца несовершеннолетнего правонарушителя по ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей).

Данное правонарушение влечет за собой предупреждение или наложение штрафа от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан.

Читайте: За массовый антимэрский митинг на Крещатике платили по 30 гривен

Ранее журналист ТСН Иван Гребенюк, который был очевидцем происшествия на Андреевском спуске, сообщил, что на улицу подростки бросали взрывчатку. "На Андреевском спуске. В метрах двух от нас что-то взрывается. Громко. Задымлено. По звуку и силе - не петарда", - написал он на своей странице в соцсети Facebook.

В милиции отрицают, что с балкона бросали взрывчатку. "Некоторые интернет-издания распространили информацию о якобы применении взрывного устройства на Андреевском спуске. Сообщаем, что эта информация не соответствует действительности", - заявили в пресс-службе милиции Киева.

Читайте: В Киеве от удара током погиб 23-летний паркурщик

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Дарницком районе Киева прохожему взрывом оторвало пальцы на руке.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

В Киеве подросток бросал с балкона петарды под ноги прохожим
В Киеве подросток бросал с балкона петарды под ноги прохожим
В Киеве подросток бросал с балкона петарды под ноги прохожим