УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ДТП со Зварычем появился неожиданный свидетель

В ДТП со Зварычем появился неожиданный свидетель

Появились подробности аварии с участием экс-министра юстиции и руководителя штаба "Гражданского корпуса Азов" Романа Зварыча.

В салоне Range Rover помимо Зварыча на пассажирском сиденье находилась его супруга - Светлана Ковалевская. Об этом "Обозревателю" неофициально рассказали в главном управлении Министерства внутренних дел (МВД) Киевской области.

"Женщина не пострадала, однако давать показания она отказалась", - рассказали в милиции.

Сам же Зварыч в комментарии "Обозревателю" заявил, что был в автомобиле один: "Я был сам", - сказал Роман Зварыч. Он также рассказал подробности аварии, которая произошла с ним 18 октября на Житомирской трассе в Макаровском районе Киевской области.

Читайте: Сын Тягнибока попал в ДТП - СМИ

По словам Зварыча, он перестроил свой джип в правый ряд дороги, как вдруг увидел, что несколько автомобилей пытаются его обогнать. "Следующее, что я ощутил, так это, что меня толкают с дороги. Дальше покатилось, мой автомобиль был уже неконтролируемый, хотя я и пытался свернуть его назад на дорогу. Впереди медленно ехал небольшой грузовик, который, фактически, меня и спас, хотя я его и перевернул", - рассказал "Обозревателю" пострадавший.

Кто был за рулем промчавшихся мимо автомобилей, Зварыч не знает, видеорегистратора, по его словам, в джипе не было. Впрочем, у экс-министра юстиции есть свои мысли относительно того, кто мог "помочь" ему попасть в аварию, однако называть конкретных людей он не хочет: "Не думаю, что будет уместно об этом говорить вслух, идет следствие", - сказал Зварыч.

Читайте: Сын Луценко попал в аварию: 25-летний водитель другого авто погиб на месте

В пресс-службе ГУ МВД Киевской области рассказали, что открыто уголовное производство по статье 286 Уголовного кодекса - нарушение правил дорожного движения. Наказание предусматривает штраф от 3400 до 8500 тыс. грн или ограничением свободы до трех лет, если в результате аварии пострадавшие получили тяжкие телесные повреждения, виновному грозит от трех до восьми лет тюрьмы.

Отметим, что водитель грузовика, с которым столкнулся Зварыч, получил серьезные телесные повреждения: сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, ушибы и раны, и на сегодняшний день он находится в больнице города Макаров.

Как сообщал "Обозреватель", экс-министр юстиции Украины, руководитель штаба "Гражданского корпуса Азов" Роман Зварыч попал в дорожно-транспортное происшествие.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

В ДТП со Зварычем появился неожиданный свидетель
В ДТП со Зварычем появился неожиданный свидетель