УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве появились билборды с карикатурой на Путина

16,9 т.
В Киеве появились билборды с карикатурой на Путина

В столице появилось около 20 билбордов с изображением карикатур на президента России Владимира Путина. На картинках – российский президент, собрав боевое оружие, в расстроенных чувствах уходит от счастливых детей.

"Разместили карикатуры представители байкерского клуба за собственные средства, естественно, перед этим, согласовали со мной. Таким образом они показали, что выступают против военных действий в Крыму и хотят жить в соборной Украине. Они выбрали именно эту картинку, поскольку она безобидная и не содержит никакой агрессии", — рассказал автор карикатур Юрий Журавель, пишет "Сегодня".

Читайте:

Немцов: Путин в итоге отдаст Россию Китаю

Карикатуры разместили почти во всех районах города. В частности на Позняках, и неподалеку больницы скорой помощи, а также почти на каждом выезде из столицы.

По словам автора, пока что изображения на билбордах одинаковые, но не исключено, что в ближайшее время появятся еще и новые шаржи.

Читайте:

Путин пока не собирается ехать в Крым

"Сейчас размышляю над новой картинкой, что именно будет на ней изображено еще не решил, но точно будет с юмором и обязательно политическая", — отметил художник.

Как сообщал "Обозреватель", в Севастополе на мысе "Хрустальный" вывесили список политиков, которым запрещено появляться на этом общественном пляже месте. Всего в списке – 26 человек.