УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Названы самые неубранные от снега улицы Киева

15,2 т.
уборка снега

Лидером антирейтинга плохо убранных улиц столицы, судя по количеству обращений киевлян на линию 15-51, стала улица Владимирская.

Об этом сообщают "Вести".

Также в список антилидеров попали улицы Андрея Малышко и Алма-Атинская. Кроме того, много обращений с Чоколовского бульвара, где не расчищены подземные переходы и сугробы во дворах, с ул. Большой Васильковской, Жилянской, Терещенковской, Богдана Хмельницкого.

Из более чем 200 обращений на линию 15-51 с начала снегопадов больше всего - из Соломенского (33), Голосеевского (30), Днепровского (28) , Шевченковского (23) и Печерского (22) районов.

Читайте: В сети появилось видео с трамваем, который расчищает снег в Киеве

Советник замглавы КГГА Юлия Грамотная объяснила, что сначала коммунальщики расчищают магистрали - такие как проспект Победы, Крещатик, бульвар Леси Украинки, мосты.

"А потом переходим к улицам, меньшим по трафику. Люди часто говорят: я не видел технику возле своего дома утром, когда пошел снег. Но ведь есть приоритеты", - говорит Грамотная.

Читайте: В Киеве автомобиль сбил насмерть пешехода

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве полиция проводит эвакуацию припаркованных на дороге автомобилей, которые мешают работе коммунальной техники в период снегопада.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА